Как прошло знакомство с Детской школой кино и медиа

Презентация программ Института кино на «ТЭФИ-Регион»

Как прошла презентация программ Института кино в рамках «ТЭФИ-Регион».

Александр Акопов назначен генеральным директором канала СТС

Директор Института кино Александр Акопов назначен генеральным директором канала СТС и заместителем генерального директора НМГ по развлекательному вещанию.

Светлана Ефремова присоединилась к касту сериала Apple+ «Ради всего человечества»

Профориентационный мастер-класс для учеников медиаклассов

11 ноября в Институте кино Дмитрий Котов встретился с самыми целеустремленными медиаклассниками.

Как прошел актерский мастер-класс Игоря Скрипко

Как 31 октября прошел мастер-класс Игоря Скрипко, куратора подготовительной программы интенсива «Актер: основные навыки и умения».

Перфоманс студентов специалитета «Актер» Института кино

О скидках на обучение

Александр Акопов: «Продюсеры будут стоять в очереди за нашими выпускниками»

В текущем году впервые набирает курс Институт кино ВШЭ. Как будут учить на сценаристов, режиссеров, актеров, продюсеров? Чем образовательные программы отличаются от программ других профильных вузов? Какое кино является пропуском в профессию — артхаусное или зрительское? Боится ли индустрия кризиса? Ответы на эти и другие вопросы — в интервью директора Института кино НИУ ВШЭ Александра Акопова.

Институт кино реализует все программы, созданные при участии американских специалистов

Зарубежные вузы разрывают отношения с российскими учебными заведениями, отзывают лицензии и лишают студентов возможности получить двойной диплом. Объясняем, почему это не грозит Институту кино.