Первый офлайн День открытых дверей Института Кино: как это было

13 марта абитуриенты программ «Кинопроизводство: продюсер, сценарист, режиссер» и «Актер театра и кино» впервые смогли вживую познакомиться с Институтом Кино, задать интересующие вопросы и поучаствовать в квизе от «Амедиатеки».

Первый офлайн День открытых дверей Института Кино: как это было

Весь день с абитуриентами общались представители Института Кино и нынешние студенты магистратуры программы «Кинопроизводство». Об особенностях съемочного процесса, подготовки сценария и уникальности образовательного процесса рассказал директор института кино Александр Акопов, а об организационных моментах и преподавателях — заместитель директора Дмитрий Котов. В атриуме корпуса на Покровском бульваре абитуриенты консультировались с представителями Института Кино о поступлении, процессе обучения, а также могли взять брошюры с необходимой информации и полезный мерч. 

После встречи будущие студенты приняли участие в викторине, подготовленной для будущих абитуриентов магистрантами «Кинопроизводства». Абитуриенты смогли показать свои знания о кино, а победители получили ценные призы от «Амедиатеки». 
Абитуриенты рассказали о своих планах на обучение и поделились мечтами снять настоящее кино. 

Между офлайн слотами прошла онлайн-трансляция для тех, кто не смог присутствовать вживую. 
Всю самую важную информацию о наших образовательных программах и последние обновления можно найти на сайте Института Кино. Уже сейчас открыта подача документов и проводится Творческая лаборатория для абитуриентов.

25 марта состоится День открытых дверей для магистратуры программы «Кинопроизводство», а с программой «Актер театра и кино» абитуриенты смогут познакомиться в начале апреля.