27 и 28 января в онлайн формате пройдет Зимняя школа!

Долгожданные новости для тех, кто хочет поступать в Институт Кино НИУ ВШЭ на направление «Кинопроизводство»!

С новым годом!

Дорогие друзья!

Итоги 2023 года!

Год был полон вызовов, событий, успехов и результатов, и мы хотели бы поделиться с вами нашими достижениями!

Институт Кино НИУ ВШЭ в ГИТИСе!

С 7 по 9 декабря в стенах театроведческого факультета ГИТИСа прошла научная конференция «Перспектива - 2023» на тему «Герой и время в театре прошлого и настоящего».

В Москве прошла церемония вручения национальной телевизионной премии ТЭФИ.

ТЭФИ - российская национальная телевизионная премия за высшие достижения в области телевизионных искусств, учрежденная фондом «Академия российского телевидения» 21 октября 1994 года.

Институт Кино НИУ ВШЭ на форуме Московских киношкол в рамках открытого российского кинофестиваля авторского кино «Зимний».

6 декабря в большом зале кинотеатра «Художественный»

В Московском театре имени Ермоловой прошла церемония вручения первой премии «Диалоги в кино».

Премия была учреждена в этом году по инициативе продюсера и директора Института Кино НИУ ВШЭ Александра Акопова и сценариста Александра Цыпкина.

В рамках открытого российского кинофестиваля авторского кино «Зимний» пройдет Форум Московских киношкол.

Его основная задача – познакомить молодых москвичей и школьников с образовательными принципами и системами ценностей профильных учебных заведений.

Вчера в концертном зале «Академия» состоялась презентация нового сезона СТС!

Проекты 2024 года представили генеральный директор СТС, директор Института Кино НИУ ВШЭ Александр Акопов и главный режиссер канала Антон Федотов.

На днях состоялась премьера сериала для Apple+ «Ради всего человечества». В съёмках приняла участие Светлана Ефремова.

В съемках приняла участие Светлана Ефремова — академический руководитель образовательной программы «Актёр».