Новости

В рамках открытого российского кинофестиваля авторского кино «Зимний» пройдет Форум Московских киношкол.

Его основная задача – познакомить молодых москвичей и школьников с образовательными принципами и системами ценностей профильных учебных заведений.

Вчера в концертном зале «Академия» состоялась презентация нового сезона СТС!

Проекты 2024 года представили генеральный директор СТС, директор Института Кино НИУ ВШЭ Александр Акопов и главный режиссер канала Антон Федотов.

На днях состоялась премьера сериала для Apple+ «Ради всего человечества». В съёмках приняла участие Светлана Ефремова.

В съемках приняла участие Светлана Ефремова — академический руководитель образовательной программы «Актёр».

Sber AR\VR Lab. «Мультимедийные цифровые технологии в креативных индустриях»

Наконец-то мы можем вам рассказать, что у нас совместно с РЭУ им. Г.В. Плеханова начались долгожданные занятия со Sber AR\VR Lab.

Прикоснуться к профессии, попробовать себя в роли настоящего актёра и познакомиться с киноиндустрией?

Легко!
Уже совсем скоро стартует курс подготовительной программы Института Кино «Профессия «Актёр»: основные навыки и умения».

Хочешь стать востребованным в киноиндустрии и поступить в лучший киновуз страны?

Детская школа кино и медиа Института Кино НИУ ВШЭ предлагает уникальные программы подготовки к поступлению в Институт Кино на программы «Актёр» и «Кинопроизводство»!

Где же научиться японскому методу актёрского мастерства в России? Только в Институте Кино НИУ ВШЭ!

16 октября Нана Татишвили — актриса театральной компании SCOT японского режиссера Тадаси Судзуки, единственный педагог в России, обучающий по методу Тадаси Судзуки и преподаватель метода в Институте Кино провела мастер-класс для всех желающих. Модераторами урока выступили студенты 2 курса образовательной программы «Актёр», которые изучали этот метод полгода.

29 октября полное погружение в киноиндустрию или один день с Институтом Кино!

Не пропустите первый день открытых дверей Института Кино НИУ ВШЭ в этом учебном году!

Первая кинематографическая премия за лучшие диалоги в кино!

Идея создания премии «Диалоги в кино» принадлежит продюсеру, директору Института кино НИУ ВШЭ Александру Акопову и писателю, сценаристу Александру Цыпкину.

Студенты Института Кино заняли второе место на национальном открытом чемпионате творческих компетенций ArtMasters 2023.

26 сентября на Новой сцене Большого театра состоялась торжественная церемония награждения и гала-концерт национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters 2023.