3 мая прошёл мастер-класс в Институте Кино. Пластика тела или авторское направление — Movementology от преподавателя Института Кино НИУ ВШЭ.

Вчера состоялся мастер-класс педагога по сценическому движению Института Кино Игоря Шаройко. Всем желающим, от новичков до профессионалов, удалось погрузиться в среду театра и пластики тела и узнать как профессионально разогреваться перед выходом на сцену.

«Мой метод заключается в передаче знаний и навыков людям для их персональной работы. Это предоставляет свободу, а для художника принципиально важный навык — уметь с этой свободой взаимодействовать. Как хореографу-педагогу, мне кажется более действенным ставить задачу и намечать область ее решения. Тогда опыт решения останется у того, кто с ним работал.» — рассказал Игорь Шаройко.
Чтобы быть чуть ближе к мечте и стать студентом Института Кино и освоить другие уникальные актерские методы и техники, которых нет ни в одном вузе России, нужно подать заявку на летние прослушивания прямо сейчас.