28 и 29 февраля прошёл ежегодный фестиваль сериалов ORIGINAL+

В этом году студенты Инстиута Кино стали волонтерами и посетителями фестиваля. В числе гостей показов также были преподаватели и сотрудники института.

28 и 29 февраля прошёл ежегодный фестиваль сериалов ORIGINAL+

В конкурсной программе были показаны пилотные серии новых проектов платформ Start, Smotrim, Rutube, Wink, Kinopoisk и Okko.

Студенты отметили, что стриминги активно экспериментируют с сериалам и шоу неожиданных форматов, не боятся «говорить» на острые темы, которые очень положительно принимают зрители. Помимо кинопоказов на фестивале и проходит большая бизнес-программа. Ведущие игроки кинорынка говорят о трендах и запросах современного зрителя, отмечают нехватку творческих кадров и индустрии и делятся планами по импортозамещению контента.
Также фестиваль - прекрасная возможность для студентов пообщаться с продакшенами и каналами, посетить лекции от представителей киноиндустрии, обменяться контактами и получить ценные подарки.

Благодарим за приглашение и ждём следующих встреч!