Институт Кино НИУ ВШЭ в ГИТИСе!

С 7 по 9 декабря в стенах театроведческого факультета ГИТИСа прошла научная конференция «Перспектива - 2023» на тему «Герой и время в театре прошлого и настоящего».

Институт Кино НИУ ВШЭ в ГИТИСе!

Участниками стали молодые специалисты ведущих творческих вузов России, включая студентов образовательных направлений «Кинопроизводство» и «Актёр» Института Кино НИУ ВШЭ.
В конференции принимали участие: Алиева Дарья, Имаева Арина, Шкурова Яна, Кушнир Валерия, Малукало Софья, Силаева Алёна и Панаева Ксения.

Какой тип конфликта героя с обществом обозначался в то или иное время? Утверждение каких ценностей транслировалось драматургами, актёрами, режиссёрами через героя? Кто и почему являлся антагонистом? Участники выбирали направления своих докладов в соответствии со своими интересами, как по мировому, так и по отечественному театру в его прошлом и настоящем.

Верим, что это мероприятие поможет молодому поколению обрести свой голос в науке и решать актуальные задачи в области искусства.