В Московском театре имени Ермоловой прошла церемония вручения первой премии «Диалоги в кино».

Премия была учреждена в этом году по инициативе продюсера и директора Института Кино НИУ ВШЭ Александра Акопова и сценариста Александра Цыпкина.

Идея премии возникла в неформальной беседе между будущими учредителями, которые осознали недооцененность сценаристов широкой публикой. Целью премии стало поддержание сценаристов и превращение их в «рок-звезд» путем награждения за лучшие диалоги, которые часто становятся крылатыми цитатами и мемами.

Церемонию открыл и вел Александр Цыпкин. Вручение наград сопровождалось музыкальными номерами от камерного оркестра и зачитыванием диалогов как театральными артистами, так и студентами 2 курса образовательной программы «Актёр» Института Кино.

Прямую трансляцию премии можно посмотреть по ссылке.
А увидеть фотографии со вчерашнего мероприятия можно в нашем альбоме «Диалоги в кино».