Студенты Института Кино заняли второе место на национальном открытом чемпионате творческих компетенций ArtMasters 2023.

26 сентября на Новой сцене Большого театра состоялась торжественная церемония награждения и гала-концерт национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters 2023.

ArtMasters - это масштабные соревнования для специалистов в сфере backstage и цифрового искусства, реализующие крупные креативные проекты под руководством ведущих экспертов.

На концерте выступали звёздные представители разных творческих направлений: Юрий Башмет, Константин Богомолов, Владимир Машков и другие деятели искусства. А молодые специалисты могли поучаствовать в нескольких компетенциях: фотограф, гейм-дизайнер, продюсер, сценарист и другие.

Студенты Института Кино НИУ ВШЭ участвовали в командных соревнованиях направления «Кино», где заняли второе место с короткометражным фильмом Руслана Римовича «Временский музыкант».

Гордимся и поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!