23 мая 2023 года в Москве прошёл второй творческий хакатон по созданию идей нового теле- и киноконтента для детей и подростков.

Его организатором выступил суперфиналист четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» – руководитель продюсерской компании Владимир Микулич.

Участниками хакатона стали также студенты старших курсов и выпускники Института Кино НИУ ВШЭ — молодые специалисты киноиндустрии. В состав команд вошли сценаристы, режиссеры и продюсеры. За восемь часов им было необходимо подготовить презентацию оригинального проекта с участием новых русских супергероев.

Работу молодых кинематографистов оценивали представители Гильдии продюсеров России и телеканала СТС, онлайн-кинотеатров и социальных сетей.

Победители хакатона, как и в прошлом году, получили возможность заключить контракт с продюсерской компанией на разработку сценария для того, чтобы под руководством экспертов превратить хорошую идею в реальное кино или сериал.