«ЕСТЬ ДВЕ ПРОФЕССИИ: АКТЁР И УСПЕШНЫЙ АКТЁР»

Об этом в своем выступлении на пресс-конференции «Достижения и новые цели» в Институте кино НИУ ВШЭ, в преддверии премьеры фильма «Вызов», сказал генеральный продюсер - Алексей Троцюк.

«ЕСТЬ ДВЕ ПРОФЕССИИ: АКТЁР И УСПЕШНЫЙ АКТЁР»

«Институт кино – это космическая станция, которая готовит суперуспешных специалистов в киноиндустрии. Сегодня на российском кинорынке есть талантливые работы, за которые не стыдно, но их не так много», - продолжил Алексей Троцюк. Институт кино факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ, деканом которого является профессор Андрей Быстрицкий, ставит задачу восполнить кадровый дефицит в российской киноиндустрии. Эта тема стала основной на пресс-конференции. Ведь именно сейчас отечественная киноиндустрия может совершить прорыв. А методики обучения специалитета «Актёр» уже получили признание известных артистов Анны Михалковой и Никиты Ефремова, прошедших персональные классы у академического руководителя Института кино НИУ ВШЭ Светланы Ефремовой.

Ph: Дмитрий Коробейников