ИНСТИТУТ КИНО НИУ ВШЭ БРОСАЕТ «ВЫЗОВ»

Генеральный продюсер фильма «Вызов» Алексей Троцюк хотел бы учиться в Институте кино НИУ ВШЭ - об этом он заявил на пресс-конференции НИУ ВШЭ «Достижения и новые цели» накануне Московского кинофестиваля.

ИНСТИТУТ КИНО НИУ ВШЭ БРОСАЕТ «ВЫЗОВ»

«Креативность – это отсутствие стандартного решения, а креативный вуз - место, где учат проходить неудачи, где ты движешься без опыта и понимаешь, что эти действия помогут в будущем. Постепенно из этого и формируется тот опыт, который однажды даст возможность прославиться», - сказал Алексей Троцюк, генеральный продюсер «Yellow, black and white». На пресс-конференции обсудили вопрос дефицита и качества кадров в российской киноиндустрии. «Этот дефицит касается разных направлений кино. В этих условиях огромного кадрового голода Институт кино готовит универсальных специалистов. Здесь создана уникальная программа обучения, основанная на изучении мирового опыта в области кинематографии» - сказал Директор Института кино НИУ ВШЭ Александр Акопов.

Ph: Дмитрий Коробейников